ジョイ御池

  • 京都府京都市中京区式阿弥町

  • / 烏丸御池駅 徒歩6分

  • 1982年築 / 10階建 / 25戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.0
割安

推定相場価格より3.1%割安

販価
4,290万円
62.8万円/㎡
相場
4,427万円
64.8万円/㎡
3,054
3,970
4,885
5,801
AI査定結果
推定相場価格
4,427万円
64.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,970万円〜4,885万円
58.1万円/㎡〜71.5万円/㎡
推定賃料
11.1万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ジョイ御池
4,290万円(62.8万円/㎡)/ 10階 / 68.29㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は67.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/054,290万円62.8万円10階 68.29㎡ 3LDK
2026/03/024,680万円71.2万円6階 65.76㎡ 2LDK
2025/12/264,780万円72.7万円6階 65.76㎡ 2LDK
2025/11/123,080万円61.9万円10階 49.73㎡ 1LDK北西
2025/03/244,880万円74.2万円6階 65.76㎡ 2LDK
2024/06/233,380万円68.0万円10階 49.73㎡ 1LDK北西
2023/09/144,300万円63.0万円10階 68.29㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は53.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05ジョイ御池
京都市中京区式阿弥町
烏丸御池駅6分 4,290万円62.8万円68.293LDK10階 / 10階建 198225SRC
2025/04/29グランメール太子道
京都市中京区西ノ京南上合町
円町駅6分 3,080万円47.2万円65.283LDK1階 / 7階建 198450RC
2026/04/20サンマンション丸太町
京都市中京区聚楽廻西町
二条駅11分 2,680万円47.9万円562LDK4階 / 7階建 198352RC
2026/04/21ルミエール御池
京都市中京区西ノ京原町
西大路御池駅2分 2,780万円51.7万円53.723DK5階 / 7階建 198341RC
2026/05/10コスモ二条
京都市中京区聚楽廻東町
二条駅6分 3,650万円66.4万円551LDK2階 / 11階建 198529SRC
2025/12/29ルミエール二条
京都市中京区聚楽廻南町
二条駅4分 3,190万円48.3万円663LDK4階 / 9階建 198153SRC
2025/05/15ルシエル西ノ京二条
京都市中京区西ノ京東月光町
二条駅5分 3,280万円49.9万円65.73LDK2階 / 4階建 198721RC
2026/04/17レスポアール四条大宮
京都市中京区壬生御所ノ内町
大宮駅5分 4,000万円63.0万円63.462LDK5階 / 11階建 198455SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1977〜1987年築, 専有面積58.29㎡〜78.29㎡の平均販売価格

所在地京都府京都市中京区式阿弥町
交通烏丸御池駅徒歩6分
築年月1982年
階数10階建
総戸数25戸
建物構造SRC
土地権利所有権